5分之21+2x=1 2分11-3分之一

眸映心痕 1年前 已收到1个回答 举报

秋风白云 花朵


负217/120

1年前 追问

5

举报 秋风白云

21/5+2x=7/12,2x=7/12-21/5,得2x=-217/60x1/2,x=-217/120