一个长方体的表面积是592平方厘米,这个长方体的长是12厘米,宽10厘米,高是多少厘米?

ningmeng1314 1年前 已收到4个回答 举报

shula2007 幼苗


若高为X,
2(12*10+12*x+10*x)=592
176=22x
x=8
高是8厘米


1

sorme 幼苗


(592-12*10*2)除以2除以22=8cm


1

忧伤星际 幼苗


(592-12*10*2)除以2除以22=8cm


0

梦里闲愁 花朵


高是16cm


0