某市郊外的森林公园有124公顷森林.1公顷森林一年可滞尘 32吨,一天可从地下吸出83吨水(1)这个公园的森林一年可滞尘

某市郊外的森林公园有124公顷森林.1公顷森林一年可滞尘 32吨,一天可从地下吸出83吨水(1)这个公园的森林一年可滞尘多少吨?(2)这个公园的森林一天可从地下吸出多少吨水?
艾莉威 1年前 已收到1个回答 举报

小落霞 幼苗


1.滞尘=124*32=3968吨
2,.吸取水=124*58=7193吨

1年前 追问

10

举报 小落霞

你的第一道错了,第二道题是对的