一个梯形的下底是上底的两倍吧,把上底延长八厘米后你比他强好成为一个炼金是192平行四边形,面积增加了多少平方厘米,要有过

一个梯形的下底是上底的两倍吧,把上底延长八厘米后你比他强好成为一个炼金是192平行四边形,面积增加了多少平方厘米,要有过程
together8510 1年前 已收到1个回答 举报

若水29 幼苗


x+8=2x x=8 上低8cm下底16cm 16x=192 x=16 (8+16)×16÷2=192 没变。。


2