0.5平方米=()平方厘米

13851298888 1年前 已收到10个回答 举报

小五五子 幼苗


0.5平方米=(5000)平方厘米


5

asdgujawklhreh 幼苗


答案:0.5平方米=5000(平方厘米)
根据:面积单位之间的进率是100
过程:
① 0.5×100=50(平方分米) ---------先化为平方分米
② 50×100=5000(平方厘米)---------再化为平方厘米
综合算式(两步化为一步):
0.5×100×100=5000(平方厘米)
附(公式):
1平方米=100平方...


2

小阿哥被抢注 幼苗


0.5平方米=(5000)平方厘米


2

洋妙妙 幼苗


0.5平方米=(5000)平方厘米 ,小朋友,这个你不会么


1

shen19810916 幼苗


5000


1

v8imb62 幼苗


0.5平方米=(5000)平方厘米
因0.5平方米=50平方分米
50平方分米=5000平方厘米


1

阿宋先生 幼苗


5000


1

战争ee 幼苗


5000,乘10000就行了


0

pengzhihai 幼苗


=50平方厘米


0

LOVE00123 幼苗


0.5平方米=5000平方厘米
有几种方法:
拆分法:
0.5平方米化成0.1米×5米=10厘米×500厘米,然后500厘米×10厘米=5000平方厘米。
化解法:
平方米至平方厘米进率是10000,所以0.5平方米×10000=5000平方厘米


0