x+4分之x=240

疼就哼哼 1年前 已收到1个回答 举报

延庆人 春芽


x+x/4=240
解x+1/4x=240
5/4x=240
x=192
答案:x=192.
如有问题请追问,
如果对我得回答满意
这是你对我最大的肯定,


10