数学题在线解答器 下面是红红家5月份生活开支情况统计: (要过程喔.不想给我写算了.哼.

数学题在线解答器 下面是红红家5月份生活开支情况统计: (要过程喔.不想给我写算了.哼.
服装:15%
文化:20%
水电器:10%
结余:5%
其他15%
第1问:如果红红这个月收入6000元,请你算一算5月份买食品,服装以及水电气费分别用了多少钱?
第2问:红红家5月结余了多少钱?

还有:
食物中蛋白质含量如下表:
牛奶:2.5%
玉米:8.6%
豌豆:24.6%
鸡蛋:12.3%
⑴:60千克鸡蛋中,蛋白质含量是多少千克?
⑵:计划从一批豌豆中提取29.52千克的蛋白质,需要豌豆大约多少千克?
..谢谢拉.我实在不会,而且还有事情.必须很快的写完.下次一定不敢了.-0-; 第一题补充忘记写了一个,食品是35%
现山现水 1年前 已收到1个回答 举报

夜行者AAA 幼苗


1.有些乱,猜着做吧.
买食品是不是20%?
买食品:6000×20%=1200元
服装:6000×15%=900元
水电费:6000×10%=600元
结余:6000×5%=300元
2.
60千克鸡蛋中,含蛋白质:
60×12.3%=7.38千克
需要豌豆:29.52÷24.6%=120千克


5