己知A小于0,b小于0,c大于0,化简丨a丨-丨a+b丨+丨c-a丨+丨b+c丨

大河世家 1年前 已收到5个回答 举报

小鹿班比 幼苗


若-b>c,则b+c


6

jxscljs25 幼苗


=-a+a+b+c-a+c+b =2b+2c-a


2

yy小俞 幼苗


-a-a+b+c+a+b +c


1

huiguolanzi 幼苗



1

azinger 幼苗


丨a丨-丨a+b丨+丨c-a丨+丨b+c丨
=-a-(-a-b)+c-a+b+c
=-a+a+b+c-a+b+c
=-a+2b+2c


0