在大于18分7而又小于20分之12的分数中,分母是12的最简分数有哪些?(求过程!)

jasminediane 1年前 已收到1个回答 举报

jiangxiding80 幼苗


7/18=0.388888...
12/20=0.6
分母是12的分数 4/12=0.3333小了 5/12=0.4111 7/12=0.588888
只有5/12 7/12符合


1