{¥50}把1.5:2又5分之1写成最简单的整数比是():(),比值是()

youyou100 1年前 已收到2个回答 举报

一只恋上飞鸟的鱼 幼苗


把1.5:2又5分之1写成最简单的整数比是(15):(22),比值是(0.6818)
1.5:2又5分之1=1.5:2.2=15:22= 0.6818

1年前 追问

5

youyou100 举报

那比值可以写分数吗

youyou100 举报

分数是15>22?

lizhi6666 幼苗


3/2/2+1/5=19/20=0.98


2