是不是除法乘法都可以?参加趣味运动会的有350人.其中年龄在50岁以上的人数约占总人数的十分之三,40~50岁的人数是5

是不是除法乘法都可以?
参加趣味运动会的有350人.其中年龄在50岁以上的人数约占总人数的十分之三,40~50岁的人数是50岁以上人数的五分之四.年龄在40~50岁的有多少人?
戴鱼_曼鱼 1年前 已收到4个回答 举报

布衣卿相 幼苗


年龄在50岁以上的人数为350乘以十分之三等于105
40~50岁的人数是50岁以上人数为105乘以五分之四=84


5

马元元 精英


就是乘法
是350×10分之3×5分之4=84人


0

hkldfjljkjkhjk 幼苗


先算出50岁以上的是:350×3/10=105
然后在105×4/5=81人


0

bigtail 幼苗


350*3/10*4/5=84人


0