一个百分数把百分号去掉就比原数增加时,九点吧这个数原来是百分之几?

suzhouh3s 1年前 已收到1个回答 举报

小丫丫不乖 幼苗


寒樱暖暖为你
9.8吧
9.8÷(100-1)=9.899%
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!

1年前 追问

1

suzhouh3s 举报

确定?

举报 小丫丫不乖

确定,没有错误,相信我
当然你可以试试
20%去掉百分号就是20, 20-20%=20-0.2=19.8 对吧
哎呀,没有选我的,你的答案错啦
我想你的原题是“一个百分数把百分号去掉就比原数增加19.8,这个数原来是百分之几?”只是你把有的字打错了,呵呵。
已经过去了,我的如果是对的,就赞我一个吧!谢谢!