有一台收割机,作业宽度1.8米每小时行5000米大约多少小时可以搜完左边这块地?

有一台收割机,作业宽度1.8米每小时行5000米大约多少小时可以搜完左边这块地?
左边这块地是梯形的,上底是200米,下底是330米,高是100米.
白衣夜行 1年前 已收到1个回答 举报

莫干剑 幼苗


26500/9000=2.94小时
面积=(200+330)*100/2
效率=1.8*5000


10