请完成下列能发生反应的化学方程式

请完成下列能发生反应的化学方程式
BaCl2+AgNO3=
BaCl2+NaOH=
CuSO4+BaCl2=
K2CO3+BaCl2=
Chivas妖精 1年前 已收到4个回答 举报

水工青争 幼苗


BaCl2+2AgNO3= 2AgCl↓+Ba(NO3)2
BaCl2+NaOH=不反应
CuSO4+BaCl2= BaSO4↓+CuCl2
K2CO3+BaCl2=2KCl+BaCO3↓


8

清风爱芝 幼苗


BaCl2+2AgNO3=Ba(NO3)2+Ag2CL2
BaCl2+NaOH=Ba(OH)2+Na2CL2
CuSO4+BaCl2=CuCL2+BaSO4
K2CO3+BaCl2=2KCL+BaCO3


2

hzy2285 幼苗


Ba(NO3)2+2AgCl↓
不反应
CuCl2+BaSO4↓
2KCl+BaCO3↓


2

tigny8 幼苗


1 2AgCl+Ba(NO3)2
2 不反应
3 BaSO4+CuCl2
4 BaCO3+2KCL


0