用加减法解方程组,6x-5y=11,-4x-4y=7

xnzhm 1年前 已收到1个回答 举报

rerenaonao 幼苗


6x-5y=11------(1)
-4x-4y=7------(2)
(1)*2+(2)*3, -22y=43, y=-43/22
x=-7/4-y=-7/4+43/22=9/44
x=9/44, y=-43/22


7