乘法分配律简便运算23456+34562+45623+56234+62345===是一道奥数题,一定要简便

流泪1984 1年前 已收到2个回答 举报

惠英AA 幼苗


=(2+3+4+5+6)×(1+10+100+100+10000)
=20×11111
=222220


4

adsytjk 幼苗


23456+34562+45623+56234+62345
=22222+33333+44444+55555+66666
=11111*20
=222220


0