妈妈骑车上班平时每分钟200米可按时到工厂,今天有事每分钟行250米结果比平时早到5分钟.妈妈单位离家有多

士合格后法 1年前 已收到1个回答 举报

theman1000 幼苗


可沫~,你好:
5分钟行了:250×5=1250(米)
平时时间:1250÷(250-200)=25(分钟)
单位离家:200×25=5000(米)


3