数学因式分解和计算题和填空题 一共5题

数学因式分解和计算题和填空题 一共5题
因式分解:
a(x+y)-(a-b)(x+y)
4(m-n)²-4(m²-n²)+(m+n)²
填空题:
计算:(x+7)(x+6)-(x-2)(x+1)=
已知:a+b=4,ab=2,(a-b)²=
计算题:
(x-2y+z)(x+2y-z)
dhm450 1年前 已收到5个回答 举报

19760817 幼苗


a(x+y)-(a-b)(x+y)
=(x+y)(a-a+b)
=b(x+y)
4(m-n)²-4(m²-n²)+(m+n)²
=[2(m-n)-(m+n)]²
=(m-3n)²
填空题:
计算:(x+7)(x+6)-(x-2)(x+1)
=x²+13x+42-(x²-x-2)
=14x+44
已知:a+b=4,ab=2,(a-b)²=(a+b)²-4ab=16-8=8
计算题:
(x-2y+z)(x+2y-z)
=[x-(2y-z)[x+(2y-z)]
=x²-(2y-z)²
=x²-(4y²-4yz+z²)
=x²-4y²+4yz-z²


10

江南烟雨! 幼苗


1.解原式=(a-a+b)(x=y)=b(x+y)


2

宫高处入青 幼苗


a(x+y)-(a-b)(x+y)=(x+y)(a-a+b)=b(x+y)=bx+by
4(m-n)²-4(m²-n²)+(m+n)²=4m²-8mn+4n²-4m²+4n²+m²+2mn+n²
=m²-6mn+9...


2

wjl_12345_2000 幼苗


(x+y)(a-a+b)=b(x+y)

4(m-n)²-4(m²-n²)+(m+n)²=4(m-n)²-4(m+n)(m-n)+(m+n)²=4(m-n+m+n)²=16m²

14x+41

8

最后一题看图片啊


1

救赎玫瑰 幼苗


(x+y)-(a-b)(x+y)
=(x+y)(a-a+b)
=b(x+y)
4(m-n)²-4(m²-n²)+(m+n)²
=[2(m-n)-(m+n)]²
=(m-3n)²
填空题:
计算:(x+7)(x+6)-(x-2)(x+1)
=x²+13x+42-(x&...


0