[1]4x+3y=3 2x-5y=21 [2]2x-y=5 3x+4y=9 [3]3x-2y=12 2x+3y=-5 [

[1]4x+3y=3 2x-5y=21 [2]2x-y=5 3x+4y=9 [3]3x-2y=12 2x+3y=-5 [4]4x+3y=1 3x-4y=-18
留香味 1年前 已收到2个回答 举报

随便168 幼苗


[1]4x+3y=3,4x-10y=42;3y+10y=-39;13y=-39;y=-3;4x-9=3;4x=12;x=3
[2]8x-4y=20,3x+4y=9;11x=29;x=11/29;代入原式,得y
其余相同思路,先配平一个未知数的系数,然后两式相加减,消去一个未知数,求出另一个未知数


3

君和 幼苗



0