2014年全年有多少个星期零几天.2016年呢?

guzhouyeyinke 1年前 已收到1个回答 举报

tyertye 幼苗


2014年:
365÷7=52(个星期)……1天
2016年:
366÷7=52(个星期)……2天

1年前 追问

2

举报 tyertye

二十年教学经验,专业值得信赖! 如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。