求微分方程的通解-DY/DX=10(X+Y)(X+Y)为10的上角标

vicky_bo 1年前 已收到1个回答 举报

wea01 春芽


是10的(X+Y)的次方么?
D(X+Y)/DX=1+DY/DX=1+10的(X+Y)方

Z=X+Y
则DZ/DX=1+10的Z次
到这一步你应该会解


1