小杰将压岁钱1500元存入银行,月利率是0.11%,存满一年,到期需支付20%的利息税,求到期后小杰实际可拿到

rzzwd2eip6618 1年前 已收到1个回答 举报

wujun2588 春芽


到期后小杰实际可拿到本金利息共计是=1500+1500*0.11%*12*(1-20%)=1515.84
*是乘号.

1年前 追问

10

rzzwd2eip6618 举报

求到期后小杰实际可拿到利息多少元

举报 wujun2588

到期后小杰实际可拿到利息=1500*0.11%*12*(1-20%)=15.84