1 2 3 4 5 6 7 =51(一共有七种,要按顺序)

黑牛女乃 1年前 已收到9个回答 举报

qq37098584 幼苗


(1+2+3+4)*5-6+7=51
(1/2+3)*4+5*6+7=51
-12-3+4-5+67=51
1+2+3-4+56-7=51
1+2-3+4+5+6*7=51
1*2+3*4+5*6+7=51
1+2*3+45+6-7=51
1+2*34-5-6-7=51
1+2-3+4+5+6X7 =51
1X2+3X4+5X6+7 =51
1X(2+3X4+5X6+7) =51
-1-2+3+4+5+6X7 =51 再说1便 1 :1 + 2 + 3 - 4 + 56 - 7 = 51
2 :1 + 2 - 3 + 4 + 5 + 6 * 7 = 51
3 :1 + 2 * 3 + 45 + 6 - 7 = 51
4 :1 + 2 * 34 - 5 - 6 - 7 = 51
5 :1 + 23 + 4 + 5 * 6 - 7 = 51
6 :1 - 2 + 34 + 5 + 6 + 7 = 51
7 :1 * 2 + 3 + 45 - 6 + 7 = 51
8 :1 * 2 + 3 * 4 + 5 * 6 + 7 = 51
9 :1 * 2 + 3 * 4 - 5 + 6 * 7 = 51
10 :1 * 2 + 3 / 4 * 56 + 7 = 51
11 :1 * 2 * 3 - 4 + 56 - 7 = 51
12 :1 / 2 + 345 / 6 - 7 = 51
13 :12 * 34 / 56 * 7 = 51
14 :12 / 3 - 4 * 5 + 67 = 51
1 :-1 + 2 + 3 - 4 * 5 + 67 = 51
2 :-1 + 2 - 3 + 4 + 56 - 7 = 51
3 :-1 + 2 - 3 * 4 - 5 + 67 = 51
4 :-1 + 2 * 3 + 45 - 6 + 7 = 51
5 :-1 + 2 * 3 * 45 / 6 + 7 = 51
6 :-1 + 2 * 3 / 4 * 5 * 6 + 7 = 51
7 :-1 - 2 + 3 + 4 + 5 + 6 * 7 = 51
8 :-1 - 2 * 3 + 45 + 6 + 7 = 51
9 :-1 - 2 * 3 - 4 - 5 + 67 = 51
10 :-1 / 2 * 3 + 45 / 6 * 7 = 51
懂了吗?


1

dd3409 幼苗


1 : 1 + 2 + 3 - 4 + 56 - 7 = 51
2 : 1 + 2 - 3 + 4 + 5 + 6 * 7 = 51
3 : 1 + 2 * 3 + 45 + 6 - 7 = 51
4 : 1 + 2 * 34 - 5 - 6 - 7 = 51
5 : 1 + 23 + 4 + 5 * 6 - 7 = 51
6 : 1 - 2 + ...


2

experting188 幼苗


(1×2)×(3+4)+5×6+7=51


2

xiaobearggfurrylo 果实


(1/2+3)*4+5*6+7=51
-12-3+4-5+67=51
1+2+3-4+56-7=51
1+2-3+4+5+6*7=51
1*2+3*4+5*6+7=51
1+2*3+45+6-7=51
1+2*34-5-6-7=51
1+2-3+4+5+6X7 =51
1X2+3X4+5X6+7 =51
1X(2+3X4+5X6+7) =51
-1-2+3+4+5+6X7 =51


1

古韵256 幼苗


1*(2+3*4+5*6+7)
1+2-3+4+5+6*7


1

苍虎 幼苗


1 : 1 + 2 + 3 - 4 + 56 - 7 = 51
2 : 1 + 2 - 3 + 4 + 5 + 6 * 7 = 51
3 : 1 + 2 * 3 + 45 + 6 - 7 = 51
4 : 1 + 2 * 34 - 5 - 6 - 7 = 51
5 : 1 + 23 + 4 + 5 * 6 - 7 = 51
6 : 1 - 2 + ...


1

布丁爱果冻 幼苗


(1+2+3+4)*5-6+7=51
(1/2+3)*4+5*6+7=51
-12-3+4-5+67=51
1+2+3-4+56-7=51
1+2-3+4+5+6*7=51
1*2+3*4+5*6+7=51
1+2*3+45+6-7=51
1+2*34-5-6-7=51
1+2-3+4+5+6X7 =51
1X2+3X4+5X6+7 =51
1X(2+3X4+5X6+7) =51
-1-2+3+4+5+6X7 =51


0

susuai1 春芽


-1-2+3+4+5+6×7=51


0

一路感叹 幼苗


1 : 1 + 2 + 3 - 4 + 56 - 7 = 51
2 : 1 + 2 - 3 + 4 + 5 + 6 * 7 = 51
3 : 1 + 2 * 3 + 45 + 6 - 7 = 51
4 : 1 + 2 * 34 - 5 - 6 - 7 = 51
5 : 1 + 23 + 4 + 5 * 6 - 7 = 51
6 : 1 - 2 + 34 + 5 + 6 + 7 = 51
7 : 1 * 2 + 3 + 45 - 6 + 7 = 51


0