两个数的最大公因数是4,最小公倍数是252,求两个数

我爱贴心小棉袄 1年前 已收到4个回答 举报

电视剧_妇道 幼苗


252÷ 4 = 63 = 7×9 = 1×63
7×4 = 28
9×4 =36

1×4 =4
63×4 = 252
所以这两个数可以是 28和36,还可以是4和252.


7

Asion2007 花朵


28和36 12和84


1

醉后缠绵 幼苗


12和21


0

zhphongpchieng 幼苗


就是28和36了。


0