1/9{1/7[1/5(3分之X+2 再加4)+6]+8}=1

1/9{1/7[1/5(3分之X+2 再加4)+6]+8}=1
解方程,
rmagm99 1年前 已收到2个回答 举报

口水娃_ 幼苗


1/9{1/7[1/5(3分之X+2 再加4)+6]+8}=1
1/7[1/5(3分之X+2 再加4)+6]+8=9
1/7[1/5(3分之X+2 再加4)+6]=1
1/5(3分之X+2 再加4)+6=7
1/5(3分之X+2 再加4)=1
3分之X+2 再加4=5
3分之X+2 =1
X=1


10

2883779 幼苗


开括号,自解


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.924 s. - webmaster@yulucn.com