用3,3,1这3个数字组成一个算式,用加减乘除号,怎么才能等于24?这3个数不能重复使用,怎么办?

wangyue1007 1年前 已收到1个回答 举报

橘子雪糕 花朵


3×(3² -1)=3×8=24


4