小明看一本书,每天看8页,12天看了这本书的一半.以后每天看的页数增加1倍,看完这本书共要多少天

weimojie 1年前 已收到2个回答 举报

8p1y 幼苗


8x12/8x2
=96/16
=6(天)
或者:
12/2=6(天)


3

yq12153 幼苗


16天


0