明明家三天喝一桶纯净水的四分之一.照这样计算,明明家要多少天才能喝完这桶水?

侍园 1年前 已收到5个回答 举报

liumeiqin123 幼苗


每天保持同样的饮水量的话,蒸发不计,12天.


4

yangyan123456 幼苗


3÷四分之一=12(天)


1

迷网的一代 幼苗


3除以1/4=12(天)


1

last舞 幼苗


3除以四分之一=12


0

ccc123123123 幼苗


3÷1/4=12(天)


0