140和270的最大公倍数和最小公因数

140和270的最大公倍数和最小公因数
A=2*2*5*7,,B=2*3*5*7
liua5 1年前 已收到1个回答 举报

地上一根草 花朵


140=2×7×10
270=3×3×3×10
最大公倍数=2×7×3×3×3×10=3780
最小公因数=10


5