数学行程问题,快点.一辆快车和一辆慢车,慢车先走了47km,快车与慢车的速度比是5:3,两车相遇后,快车离B城比慢车离A

数学行程问题,快点.
一辆快车和一辆慢车,慢车先走了47km,快车与慢车的速度比是5:3,两车相遇后,快车离B城比慢车离A城多39km,求ab两地距离
盼子归 1年前 已收到4个回答 举报

撒娇王道 幼苗


(47-39)/(5-3)=4
4*5=20
4*3=12
12+47=59
59+20=79


5

huolaoshe 幼苗


ab两地距离
2[47+3*47/(5-3)]+39=274 km


2

警衣夜行 幼苗


将题表述清楚,快车是从A处发还是B出发,相向还是相对,我再回答


2

shuashua1986 幼苗


条件不够怎么求啊题目有么有抄漏了


1