一个长方体的水池,长5米,宽4米,深3.6米.现在水池里装有36立方分米的水,这是水深是多少米?

一个长方体的水池,长5米,宽4米,深3.6米.现在水池里装有36立方分米的水,这是水深是多少米?
求啊!答了给20分!
gugutongxue 1年前 已收到5个回答 举报

零雨情 幼苗


水深=36÷5÷4=1.8米


8

白米白米偶爱你 果实


深=36÷5÷4=1.8米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

cv48du 幼苗


36/1000/5/4=0.0018米


2

bobbyljb 春芽


36/(50*40)=0.018分米=0.0018米

虽然不太合理但只能是这样.


1

shenweispl 幼苗


1立方米=1000立方分米,所以h=36/10³/(5×4)=0.0018米!采纳哦,亲!


1