一批零件甲单独做用10天,以每天做16个,他们合作完成时,甲加工的个数占乙的3/4,求零件总数

暖暖rr 1年前 已收到1个回答 举报

shuijingge 幼苗


由题意得:
甲乙做零件的比是3:4
则甲每天可以做16×3/4=12(个)
则总零件数=10×12=120(个)
答:零件总数为120个


2