4 12 15 最小公倍数是

春秋战cc中 1年前 已收到7个回答 举报

kin101 幼苗


4=2*2 12=2*2*3 15=3*5
最小公倍数 2*2*3*5=60


8

毛毛虫之笨鸟先飞 幼苗


970


2

langyuntao 幼苗


60


2

yangxisunny 幼苗


你多大啊,;;


1

sapphireking 幼苗


60,用短除法就行


1

foreverxt 幼苗


60


0

futian 幼苗


4=2*2
12=2*2*3
15=3*5
2*2*3*5=60


0