当开关S1,S2都断开时,在相同时间内R1与R2消耗的电功率之比为2:1

当开关S1,S2都断开时,在相同时间内R1与R2消耗的电功率之比为2:1
一个标有"4V 2W"的小灯泡.当开关S1,S2都闭合时候,电阻R1与R2消耗的电功率为2:1.当2个开关都断开的时候,在相同时间内R1和L(灯泡)消耗的电能之比为5:1.此时,L恰好正常发光.
1.L正常发光的阻值
2.R1和R2的阻值..
谢谢你们了..
就是电源出来是开关1,连着开关2.接着是R2电阻.再回到了电源.
那么第2条就是.不经过开关1,而是 直接往上走.有个小灯泡.小灯泡连着R1.R1再次回到电源.
其中.灯泡与R1 S1和S2之间有个支点.两点一连.
心碎也孤独 1年前 已收到3个回答 举报

dtmh 幼苗


1.正常发光的阻值R=U^2/W=8欧
2.R1:RL=5:1
所以R1=40欧
R1:R2=1:2
所以R2=20欧
还不懂我也没办法.


4

风之惩罚者 幼苗


1.正常发光的阻值R=U^2/W=8欧


2

rabbit_yu1122 幼苗


1.正常发光的阻值R=U^2/W=8欧
2.R1:RL=5:1
所以R1=40欧
R1:R2=1:2
所以R2=20欧


1