3.14减圆周率的绝对值=( ),当a大于1时,1减a的绝对值=( )

好想回家啊 1年前 已收到7个回答 举报

猫3000猫 幼苗


π - 3.14
a-1


2

光辉战郎 幼苗


圆周率-3.14
a-1


2

雪飘樱花落 幼苗


答案一:约等于0.0015926535858
同学,π这个东西,咱就别算得那么准了
答案二:a-1


1

ym8928011 果实


3.14减圆周率的绝对值=(π - 3.14 ),当a大于1时,1减a的绝对值=(a-1 )。


1

网却一切 幼苗


3.14减圆周率的绝对值:π - 3.14
当a大于1时,1减a的绝对值:a-1


0

佛前吻 幼苗


3.14减圆周率的绝对值=(圆周率减3.14 ),当a大于1时,的绝对值=(a减1 )


0

xig10420 幼苗


TT-3.14 a-1


0