一个圆柱形储油罐,从里面量得直径是20分米,高是18分米,如果1立方米汽油重0.68T,

一个圆柱形储油罐,从里面量得直径是20分米,高是18分米,如果1立方米汽油重0.68T,
多少T汽油?得数保留一位小数、
云落荷处 1年前 已收到3个回答 举报

wwwlhj 幼苗


0.68×【3.14×(20÷10)²×(18÷10)】=15.37344(升)
15.37344升约等于15.4升.


3

forestea 幼苗


10000000000000000000000000+1000000000000000000000000000000000000+122222222222222222222=?


2

Y点_yy 幼苗


20/2=10 10²乘3.14乘18乘0.68=3843.36=3.8


0