关于角的计算题1.17°40′÷3= ( )°( ) ′( ) 〃 2.25°36′18秒×6= ( )°( ) ′(

关于角的计算题
1.17°40′÷3= ( )°( ) ′( ) 〃
2.25°36′18秒×6= ( )°( ) ′( ) 〃
3.18.6°+42°34′ =( )
4.360°÷7(精确到1′)=( )
5.32°16′25〃×4-78°25′=( )
6.180°-37°5′×4+93.1°÷5=( )
gzsdx 1年前 已收到1个回答 举报

panuu789 花朵


1.17°40′÷3= (5 )°(53 ) ′(20 ) 〃
2.25°36′18秒×6= (153 )°(37 ) ′(48 ) 〃
3.18.6°+42°34′ =(61.167°=61°10′0〃)
4.360°÷7(精确到1′)=(51°55′43〃 )
5.32°16′25〃×4-78°25′=( 50°40′40〃=50.678°)
6.180°-37°5′×4+93.1°÷5=(50.287° =50°17′12〃)
我是用计算器算的……


2