410,316,364除以自然数a,得到的余数相同,a最大是多少

GT2046 1年前 已收到1个回答 举报

华硕电脑 春芽


目有误,应为
412,316,364除以自然数a,得到的余数相同,a最大是多少
412-316=96
412-364=48
364-316=48
96、48、48的最大公约数是48
所以a=48


10