5个棱长为30cm的正方体木箱堆在墙角,露在外面的表面积是多少?一个圆柱体,把他的高截短3cm,他的表面积

5个棱长为30cm的正方体木箱堆在墙角,露在外面的表面积是多少?一个圆柱体,把他的高截短3cm,他的表面积
5个棱长为30cm的正方体木箱堆在墙角,露在外面的表面积是多少?
一个圆柱体,把他的高截短3cm,他的表面积将少94.2平方厘米,这个圆柱体体积减少了多少?立方厘米?
luck106 1年前 已收到3个回答 举报

aaa258258369 幼苗


235.5
r=94.2/(3*2*3.14)=5
v=3.14*5*5*3=235.5


2

xxqcpj 果实


第一题不知道是怎样堆放的,不好求
2、94.2÷3÷3.14÷2=5cm 半径
3.14×5²×3=235.5立方厘米


2

里子_dd 幼苗


正方体木箱:0.9平方米,0.99平方米
3.14*(94.2/(3*3.14*2))^2*3=235.5立方厘米,圆柱体积减少235.5立方厘米


1