脱式计算第一题144-144÷【8*9】+858第二题0.025*【1÷12.5+0.168÷0.5】第三题【8分之5+

脱式计算第一题144-144÷【8*9】+858第二题0.025*【1÷12.5+0.168÷0.5】第三题【8分之5+7.5*(25分之5-30
分之7)】÷8分之1
xfgjfxg6585 1年前 已收到2个回答 举报

YY_19 春芽


第一题144-144÷【8*9】+858
=144-144÷72+858
=144-2+858
=1000
第二题0.025*【1÷12.5+0.168÷0.5】
=0.025*(0.08+0.336)
=0.025*0.416
=0.0104
第三题【8分之5+7.5*(25分之5-30分之7)】÷8分之1
=【8分之5-7.5*1/30】*8
=8分之5*8-7.5*1/30*8
=5-2
=3
要采纳先回答的正确答案.是对答题者劳动的尊重.


5

杞人忧天2005 幼苗


呵呵 望采纳!!


0