将1写成三个单位分数之和,共有多少种写法?

arfeng 1年前 已收到1个回答 举报

wuwanglong 幼苗


只有3种:
1=1/2+1/3+1/6
1=1/2+1/4+1/4
1=1/3+1/3+1/3


7