看一本书,读了3天,剩下66页,如果用这样的速度看4天,就剩下全书的40%,这本书有多少页?

是吗94 1年前 已收到1个回答 举报

豆豆的翅膀 幼苗


我们设每天看X页,书本身有S页.
根据第一个条件得:S-3*X=66
根据第二个条件得:S-4*X=0.4*S
解得S=120
选我啊


7