2的a次方等于根号2/2,那9的a次方等于几

sxsxwnwn 1年前 已收到2个回答 举报

菲hh 花朵


2^(-1/2)=√2/2
9^(-1/2)=1/3


2

huangwenbo0823 幼苗


2^(1/2)=根号2,所以a=1/2.所以9的1/2次方是3


0