已知Y+A与X成反比例,当X=-1/3时,Y=2,当X=-1/2时,Y=2,求(1)Y与X的函数解析式(2)求当X=2时

已知Y+A与X成反比例,当X=-1/3时,Y=2,当X=-1/2时,Y=2,求(1)Y与X的函数解析式(2)求当X=2时,Y的值
上面的题目打错了 已知Y+A与X成反比例,当X=-1/3时,Y=5,当X=-1/2时,Y=2,求(1)Y与X的函数解析式(2)求当X=2时,Y的值
wyh626 1年前 已收到4个回答 举报

zhangyu_tj 幼苗


Y+A=K/X,
Y=-3*K-A=2;-2K-A=2,k=0,A=-2;
Y-2=0/X;
当X=2是,Y=2


1

yinyongqing 幼苗


题目 打错了吧


1

mrgongjian 幼苗


(1)2+A=-3K 2+A=-2K K=-2 A=0 Y=2/X(2)X=2 时Y=1


1

fqb9 花朵


f54rgnjlasmfdv546;'.'fbgbsdvdfsvfdvfv


0