五年级男生占五年级总人数的11分之5,五年级女生占五年级总人数的11分之1.如果男生是95人,那女生有《》人

liufang1027 1年前 已收到3个回答 举报

wsj_123 春芽


男生占11分之5.女生占11分之1.
请问还有11分之5是什么人?.
按你的说法,男生95人的话,女生就有19人.
不要问我怎么算,


8

fairwhale 幼苗


95除以11分之5等于19人


2

麦芽唐唐 幼苗


五年级男生占五年级总人数的11分之5,
五年级女生占五年级总人数的11分之1,
那么剩下的11分之5是什么人?
题目有问题吧,应该是五年级某班,添上后的解法:
五年级总人数
95÷11分之5=209人
则五年级总共的女生人数 209-95=114人
五年级某班女生 209×11分之1=19人...


1