一些数学题(用5年级的方法解)(1)0.25小时=( )分 1.5时=()时()分(2)68-4.4X=247X/3=8

一些数学题(用5年级的方法解)
(1)0.25小时=( )分 1.5时=()时()分
(2)68-4.4X=24
7X/3=8.19
(3)一本书有B页,张乐每天看8页,一共看了( )天,正好看完.
(4)写出简便的运算过程
1.2*2.5+1.8*2.5=
(4)小题是错误的,应该是:1.2除以2.5加1.8除以2.5等于
粉嫩府的马夫 1年前 已收到3个回答 举报

秋雾蒹葭 幼苗


(1)0.25小时=(15)分 1.5时=(1)时(30)分
(2)68-4.4X=24
4.4X=68-24
X=10
7X/3=8.19
7X=8.19*3
X=3.51
(3)一本书有B页,张乐每天看8页,一共看了(B/8 )天,正好看完.
(4)写出简便的运算过程


1

418469664 幼苗


(1)0.25小时=(15)分 1.5时=(1)时(30)分
(2)x=10 x=3.51
(3)一本书有B页,张乐每天看8页,一共看了(B/8 )天,正好看完
(4)2.5*(1.2+1.8)=2.5*3=7.5


1

MatrixReloaded 幼苗


(1)0.25小时=( )分
四分之一小时=60/4=15
0.25小时=(15 )分
1.5时=()时()分
0.5小时=二分之一小时=60/2=30
1.5时=(1)时(30)分
(2)68-4.4X=24
68-24=4.4X
44=4.4X


1