你道数学题把我给难住了希望大家帮个忙!

你道数学题把我给难住了希望大家帮个忙!

新年
新年快
+ 新年快乐
2 0 0 1
加起来最终等于2001
daniel_cheung 1年前 已收到3个回答 举报

爱我久久1980 幼苗


新+年+快+乐=11
新+年+快=9(由于后面进位,所以是9)
新+年=9(由于后面进位,所以是9)
新=1(由于后面进位,一定是1)
所以,年=8,快=0,乐=2


2

snakex007 幼苗


新=1,年=8,快=0,乐=2


2

ulyssesbutterfly 幼苗


新:1 年:8 快:0 乐:2


1