11.59减去一个数的3倍,差是4.51,求这个数?

CeriseC 1年前 已收到4个回答 举报

男博土 幼苗


这个数是x
11.59-3x=4.51
3x=11.59-4.51
x=7.08/3
x=2.36


5

小时候没吃DHA 幼苗


(11.59-4.51)/3


2

小妖0812 幼苗


2.36


0

血里的音乐 幼苗


2.36


0