已知集合M={x|x=3n,n属于Z},N={x|x=3n+1,n属于Z},P={x|x=3n+1,n属于Z},且a属于

已知集合M={x|x=3n,n属于Z},N={x|x=3n+1,n属于Z},P={x|x=3n+1,n属于Z},且a属于M,b属于N,c属于P,若d=a-b+c,则
A.d属于M B.d属于N C.d属于P D.以上都不对
hhz25zxx 1年前 已收到4个回答 举报

zhofl 幼苗


你的题目好像有问题,N和P一样,那b和c不就消掉剩下d=a了吗 !
集合P={x|x=3n+2,n属于Z}吧,则d=a-b+c=3k+1
所以d属于N,故选B


8

最爱纯牛奶Emily 幼苗


题错了


2

carnationliu 幼苗


你的题目好像有问题,N和P一样,那b和c不就消掉剩下d=a了吗


1

kjkhhx 幼苗


A


0