log1/3 3 =2log2 x 求x

xmagi 1年前 已收到4个回答 举报

学习力就是竞争力 幼苗


log1/3 3 =-1=2log2 x
log2 x=-1/2
x=2的-1/2此方=2分之根号2


5

zz帐号 幼苗


log1/3 3 =-1
2log2 x=-1
x=2分之根号2


2

mili1982 幼苗


log1/3 3=-1=2log2 x=log2 x^2
那么x^2=1/2,又x>0.,那么x=sqrt(2)/2


2

假装看不到 幼苗


log1/3 3=-1=2log2 x
log2 x=-1/2
x=2^(-1/2)=1/(根号2)


0